Фонд «Союзники» организовал субботник на «Татьяниной аллее»


5 августа по инициативе Фонда развития местных сообществ Удмуртской республики «Союзники» и депутата Городской думы Ижевска Бахруза Гумбатова прошло мероприятие по благоустройству Союзного округа города Ижевск. Неравнодушные жители округа прибрали территорию между школой № 53 и школой № 256, в народе называемую «Татьяниной аллеей». На мероприятие пришли не только жители Союзной и Молодёжной улиц, но и Труда, 40 лет Победы, Берша.
По мнению жителей, необходимо благоустроить данную территорию для семейных прогулок, отдыха на природе, а также добавить сцену, чтобы там проходили культурно-досуговые мероприятия, как и много лет назад. Среди пожеланий жителей: озеленение территории, освещение, прокладка пешеходных дорожек, скамейки и многое другое.

Следующим этапом станет подготовка обращения в Администрацию города Ижевск для включения этого общественного пространства в перечень объектов благоустройства.
Для всех желающих на мероприятии проходил мастер-класс по сортировке мусора, для детей работала зона с аквагримом и раскрасками. После уборки участники остались послушать невероятные стихи местных поэтов.
Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия, за то, что поддержали и не были равнодушными!

Особые слова благодарности этнопроекту «ЭКТОНИКА» за создание веселой атмосферы, классную музыку и драйв; Клубу детских писателей Удмуртской Республики за прекрасный и очень душевный вечер; Турагенству «Ветер перемен» за помощь в организации!
Поделиться новостью в соц. сетях