Фонд «Союзники» поддержал проект реконструкции стадиона школы № 49


12 сентября 2019 года состоялось итоговое собрание жителей улиц Молодёжная и Союзная по участию в республиканской программе поддержки местных инициатив «Наша инициатива» с проектом по ремонту бассейна школы № 78. В собрании приняли участие 134 жителя многоквартирных домов, чьи дети посещают школу № 78. Обсудили вопросы реализации проекта, участия в нем населения, спонсоров. Жители единогласно решили участвовать в программе инициативного бюджетирования и готовы оказать помощь по ремонту бассейна как финансовую, так и неденежную, в виде участие в подготовительных работах перед началом ремонтных работ.
На фото: школа № 78, проект которой по реконструкции бассейна будет участвовать в республиканской программе по инициативному бюджетированию
Подготовка конкурсной заявки проходит при непосредственном участии депутата Городской думы Ижевска, Председателя Президиума Фонда «Союзники» Бахруза Гумбатова.

- У фонда уже есть опыт в подготовке проектов к реализации в рамках программы инициативного бюджетирования, и благодаря этому мы с жителями рассчитываем на победу в конкурсе. Мы всегда готовы поддержать инициативы горожан, помогаем улучшить жизнь в Союзном округе, и люди видят эти изменения, и, в свою очередь, всё активнее участвуют в таких проектах, - говорит Бахруз Гумбатов.
На фото: предварительное собрание жителей ул. Труда г. Ижевска по участию в республиканской программе инициативного бюджетирования «Наша инициатива»
Еще одно собрание по инициативному бюджетированию, на этот раз - предварительное, состоялось 16 сентября 2019 года в школе № 49. Здесь жители хотят преобразить школьный стадион, уложив травмобезопасное резиновое покрытие на волейбольной и баскетбольной площадках и на беговой дорожке. Площадки для игры в волейбол и баскетбол были сделаны ранее совместными усилиями родительского комитета школы и Совета отцов Удмуртской Республики при финансовой поддержке и непосредственном участии депутата Гумбатова.

Сейчас Бахруз Гумбатов и созданный им Фонд «Союзники» помогают жителям улицы Труда подготовить и реализовать проект, чтобы сделать площадки еще лучше. Проект назвали «Спортивный двор - здоровый двор!» Жители, пришедшие на собрание, а это 218 человек, единогласно решили принять участие в программе инициативного бюджетирования. Итоговое собрание назначили на 30 сентября 2019 г.
Поделиться новостью в соц. сетях