Фонд «Союзники» помогает жителям Ижевска реализовать местные инициативы


Прошла предварительная встреча с жителями Устиновского района по вопросу ремонта бассейна в школе № 78 в рамках проекта инициативного бюджетирования.

Школьный бассейн работал с 1989 по 2011 год. Затем потребовался его ремонт, который до сих пор не сделан. Проект по реконструкции бассейна представила директор школы № 78 Ирина Фефилова: «Единственная возможность отремонтировать бассейн - это принять участие в республиканской программе поддержки местных инициатив».

Программа предполагает выделение из регионального бюджета субсидий для восстановления городских общественных пространств, но на условиях софинансирования с муниципальным бюджетом и вклада самих жителей. После реконструкции чаши и помещения уроки плавания будут посещать все учащиеся школы, пояснила директор.
На фото: директор школы № 78 Фефилова И.А. представляет проект по ремонту школьного бассейна
Инициативу директора школы поддержал Фонд развития местных сообществ Удмуртской Республики «Союзники».

«У нас уже есть опыт участия в предыдущем конкурсе, который проводила республика. Наш проект по устройству спортивного парка «Союзники» на территории школы № 81 поддержали жители Союзного округа, мы вместе хорошо проработали проект. Благодаря этому мы победили и получили финансовую поддержку и на региональном, и на муниципальном уровне. Осенью жители Союзного округа увидят новый спортивный парк, - отметил председатель Президиума фонда «Союзники», депутат Городской думы Ижевска Бахруз Гумбатов. - Сейчас меня радует, что и педагоги, и родители вышли с инициативой отремонтировать школьный бассейн, готовы помогать в этом. Я, со своей стороны, и как депутат Городской думы Ижевска, и как глава Фонда помогу, чем смогу. Когда за дело берешься целой командой, всё получается. Уверен, что совместные усилия и в этот раз принесут хороший результат».
На фото: предварительное собрание жителей Устиновского района г. Ижевска по участию в республиканской программе инициативного бюджетирования «Наша инициатива»
Родители также поддержали инициативу по ремонту школьного бассейна. На предварительном собрании была создана инициативная группа. В неё вошли представители Фонда «Союзники», педагоги и жители Ижевска - родители учеников школы. Она подготовит необходимые документы для участия в республиканском конкурсе проектов в рамках программы инициативного бюджетирования.
Второе собрание - итоговое - состоится 12 сентября в 18.30 в школе № 78. Там местным жителям предстоит принять окончательное решение о соискании республиканского финансирования и собственном участии в проекте.
Поделиться новостью в соц. сетях