Началось создание спортивного парка «Союзники»


В школе № 81 на ул. Союзной в Ижевске начался монтаж спортивного парка «Союзники». Сейчас устанавливают уличные тренажёры, позже появится ограждение и покрытая резиновой крошкой площадка для занятий игровыми видами спорта: баскетболом, гандболом и волейболом.
На территории будущего спортивного парка уже установили тренажеры. Работы по обустройству парка планируется завершить к концу года.
Спортивный парк «Союзники» стал одним из пяти победителей в Ижевске в республиканском конкурсе по инициативному бюджетированию. Фонд развития местных сообществ Удмуртской республики «Союзники» поддержал горожан в их желании обустроить многофункциональную спортивную площадку на территории школы № 81. Фонд помог оформить заявку на соискание софинансирования для участия в первом региональном конкурсе по поддержке проектов развития общественных пространств. Как отметил Председатель президиума Фонда «Союзники», депутат Городской думы Ижевска Бахруз Гумбатов, это первый опыт поддержки инициатив горожан через Фонд «Союзники», реализации проекта уделяется большое внимание, чтобы в перспективе фонд мог помочь воплотить в жизнь другие идеи жителей Ижевска.

Общая стоимость проекта «Спортивный парк «Союзники» - 1,4 млн. рублей. По условиям конкурса проектов развития городских общественных территорий, финансирование идёт из разных источников. Большую часть суммы – 1 млн. руб. – выделяет республиканский бюджет. 15% от стоимости обеспечивает бюджет города Ижевск, 100 тыс.руб. – это спонсорская помощь, которую оказывает депутат Городской думы Бахруз Гумбатов, 150 тыс. руб. – вклад местных жителей в обустройство спортивного парка.
Поделиться новостью в соц. сетях