Два проекта, поддержанные Фондом «Союзники», стали победителями в кейс-турнире проекта «Атмосфера»


Проект «Атмосфера» создан для реализации молодежных инициатив с помощью средств регионального бюджета.
Участники – молодёжь от 14 до 25 лет, горящая желанием изменить мир вокруг себя.

Главная цель проекта - помочь молодежи реализовать свои идеи в разных областях на благо города/поселения и местных сообществ. Самые амбициозные, полезные и необходимые проекты инфраструктуры, мероприятий и интернет-ресурсов получат финансирование по правилам инициативного бюджетирования.

В кейс-турнире «Атмосферы» в 2020 году приняли участие проектные команды от 4 школ Союзного округа, и сотрудники Фонда развития местных сообществ УР «Союзники» на всех этапах турнира оказывали им помощь в подготовке проектов. В итоге 2 проекта стали победителями и получат средства на реализацию молодежных инициатив.

1
Школа № 77 - проект «Фестиваль уличного творчества». Пройдет в сентябре - начале октября. Каждые выходные будут посвящены определенному творческому направлению: театральное искусство, музыка, кино, стрит-арт и граффити, танцы и другие направления.

В фестивале примут участие все желающие учащиеся школ, воспитанники детских клубов, театральных и творческих студий. Отдельного внимания заслуживает формат «Открытый микрофон» для творческих людей и самодеятельных коллективов из числа жителей Союзного округа любых возрастов, которые хотят показать свои таланты.
2
Школа № 78 - проект «Онлайн-марафон «Funny breaks». На базе школы будет оборудована площадка для проведения онлайн-мероприятий с участием молодежи. В сентябре-декабре в режиме онлайн пройдут экскурсии, викторины, встречи с интересными людьми, мастер-классы, собрания молодежного научного клуба, дни открытых дверей с ВУЗами и другие мероприятия образовательного, развлекательного и профориентационного характера.
Фонд «Союзники» продолжает сопровождение этих проектов для их качественной реализации.

Подробнее об «Атмосфере» вы можете узнать в их группе ВК или на их сайте http://ur.atmosphere.team/
Поделиться новостью в соц. сетях