В Ижевске стартовал проект «Лаборатория молодежных инициатив «Время перемен»


Сегодня в Союзном округе Ижевска дан старт уникальному проекту «Лаборатория молодежных инициатив «Время перемен», реализуемому Фондом развития местных сообществ Удмуртской Республики «Союзники». Подобной практики в регионе еще не было.
В школе № 78 прошел воркшоп для учеников 9-11 классов. Ребята пробовали свои силы в проектной деятельности, предлагая, как сделать школу лучше.
Проект «Лаборатория молодежных инициатив «Время перемен» имеет большое социальное значение. Он направлен на обучение молодежи, и в частности, школьников старших классов, практическим навыкам проектной деятельности, формирование у них активной гражданской позиции и получение опыта решения социально значимых проблем в процессе конструктивного взаимодействия с органами власти и представителями бизнеса. К работе лаборатории молодежных инициатив смогут присоединиться и другие возрастные и социальные группы.

- Сегодня мы учим подростков работать с проектами, чтобы завтра, когда они станут взрослыми, они смогли использовать эти навыки и идеи для развития нашего общества, нашего города, страны. Я рад, что мы запустили проект «Лаборатория молодежных инициатив «Время перемен» именно в нашем Союзном округе. Уверен, наши ребята смогут эффективно использовать такое преимущество, - отметил депутат Городской думы г. Ижевска, председатель президиума Фонда «Союзники» Бахруз Гумбатов.

В течение учебного года будут проведены практико-ориентированные семинары, воркшопы для 9-11 классов в школах Союзного округа, затем города и республики. Ребята научатся проектной деятельности и потом разработают свои проекты и представят их на конкурс. Победители получат поддержку для реализации своих проектов.
Поделиться новостью в соц. сетях